ЭРРА

Региональная ассоциация органов регулирования энергетики (ЭРРА) является добровольной организацией, объединяющей независимые органы регулирования энергетики стран Центральной Европы, Евразии и Аффилированные члены из Африки, Азии, Среднего Востока и США.

Ассоциация ЭРРА начинала свою деятельность в рамках рабочих обменов между 12 органами регулирования энергетики. Начиная с 1999 года, организовывались технические семинары, совещания и научные командировки для представителей органов регулирования энергетики. В ходе этих встреч участники указывали на необходимость создания ассоциации, которая дала бы возможность осуществлять ведомствам официальные контакты в целях обмена информацией и новейшими разработками, содействуя более интенсивному распространению опыта, накопленного в разных странах региона. В 1999 году специальный Координационный комитет начал разработку структурных и операционных элементов будущей Ассоциации, включая цели и задачи организации. В декабре 2000 года 15 стран, учредивших ЭРРА, подписали Устав организации.

К настоящему времени ЭРРА насчитывает 34 действительных и 12 ассоциированных членов. Ассоциация была официально зарегистрирована в Венгрии в апреле 2001 года, и её Секретариат находится в Будапеште.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте Ассоциации: http://www.erranet.org

Международное сотрудничество
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь