Эксперты обсудили вопросы регулирования деятельности магазинов беспошлинной торговли

Эксперты обсудили вопросы регулирования деятельности магазинов беспошлинной торговли
25 августа 2014, 15:38
Open uri20171117 18392 c1o6y4?1554527033

21 августа 2014 года в Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) состоялось заседание рабочей группы Экспертного совета по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Помимо представителей антимонопольного ведомства, в заседании рабочей группы приняли участие сотрудники Министерства экономического развития (Минэкономразвития), Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование), а также представители НО Евразийская Ассоциация Беспошлинной торговли.

Главной темой обсуждения экспертов стали вопросы лицензирования деятельности магазинов беспошлинной торговли (МБТ) и требования о соблюдении установления минимальных цен при розничной реализации крепких алкогольных напитков.

По результатам заседания рабочая группа рекомендовала представителям Ассоциации подготовить для Росалкогольрегулирования описание особенностей оборота алкогольной продукции в режиме беспошлинной торговли, а также представить предложения по совершенствованию законодательства в сфере лицензирования деятельности МБТ. 

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь