Антимонопольные регуляторы России и Индии продолжают развивать сотрудничество в области конкуренции

Антимонопольные регуляторы России и Индии продолжают развивать сотрудничество в области конкуренции
13 октября 2023, 14:50
802524fd 6c84 4b1c b27e e28579c2d6e4
Глава ФАС России Максим Шаскольский провел встречу с руководителем Комиссии по конкуренции Индии г-жой Равнит Каур
 
Стороны обсудили состояние и перспективы взаимодействия конкурентных ведомств обеих стран. Сотрудничество ФАС России и Комиссии по конкуренции Индии осуществляется на основе Меморандума, подписанного в 2011 году.
 
Как отметил Максим Шаскольский, ведомства регулярно обмениваются новостями о последних изменениях и тенденциях в антимонопольном законодательстве своих стран. Кроме этого, антимонопольные органы России и Индии расширяют практическое сотрудничество при рассмотрении глобальных сделок экономической концентрации, а также совместно борются с трансграничными нарушениями антимонопольного законодательства.
 
Помимо этого, ведомства уделяют внимание совершенствованию механизмов международного сотрудничества, в том числе на площадке ЮНКТАД, в частности в рамках Рабочей группы ЮНКТАД по трансграничным картелям.
 
ФАС России и Комиссия по конкуренции Индии также взаимодействуют в формате БРИКС. Такое сотрудничество является одним из приоритетных направлений внешней политики обеих стран.
 
Стороны обсудили вступление в состав объединения новых членов с 1 января 2024 года. Глава ФАС России отметил, что расширение БРИКС позволит достичь новых результатов в совместной работе конкурентных ведомств объединения.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Открытое ведомство
Наверх
Решаем вместе
ФАС хочет помочь развитию вашего бизнеса С какими трудностями вы сталкиваетесь?
ВойдитеилиЗарегистрируйтесь